Помогите решить задачу. В санатории приехали 240 детей. На4 больших автобусах по 36 человек в каждом и на несколько микроавтобусах по 12 человек в каждом. Сколько микроавтобусов перевозило детей.

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 15:35
    0
    36 * 4 = 144 (человека) - ехало на больших автобусах

    240 - 144 = 96 (человек) - ехало в микроавтобусах

    96 : 12 = 8 микроавтобусов перевозило детей.

    Ответ: 8 микроавтобусов.
  2. 7 февраля, 17:10
    0
    1) 36*4=144 (чел) - всего в 4 автоб.

    2) 240-144=96 (чел.) - в микро авт.

    3) 96:12=8 (чел.) - перевозило