Решите примеры двумя способами 984:3 944:4 456:2 543:3

образец записи: 782:2 = (600+180+2) : 2=300+90+1=391

72 |_3___

-6

12

-12

0

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:51
    0
    984:3 = (500+400+80+4) : 3=300+20+8=328

    944:4 = (600+300+40+4) : 4=200+30+6=236

    456:2 = (200+200+50+6) : 2=200+20+8=228

    543:3 = (200+300+40+3) : 3=100+80+1=181