как разделить в строчку такие примеры 1) 782:2 2) 984:3 3) 944:4 4) 456:2 5) 543:3

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:40
    0
    1) 2:2=1 180:2=90 600:2=300 1+90+300=391

    2) 24:3=8 60:3=20 900:3 = 300 8+20+300=328

    3) 24: 4 = 6 120:3=30 800:4=200 6+30+200 = 236

    4) 16:2 = 8 40:2=20 400:2=200 8+20+200=228

    5) 3:3=1 240:3=80 300:3 = 100 1+80+100=181
  2. 1 февраля, 20:53
    0
    1) 782:2=391

    2) 984:3=328

    3) 944:4=236

    4) 456:2228

    5) 543:3=181

    Чтобы разделить такие примеры в сторчук нужно хорошо знать таблицу умножения