Реши задачу а) В саноторий приехали 240 детей на 4 больших автобусах по 36 человек в каждом и на нескольких микроавтобусах по 12 человек в каждом сколько микроавтобусов перевозило детей

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:24
    0
    1) 4*36=144 чел-приехали на больших автобусах

    2) 240-144=96 чел-осталось

    3) 96:12=8 микроавт.-перевозило детей

    Ответ: 8 микроавтобусов
  2. 22 октября, 19:26
    0
    4*36 = 144 ребенка приехало на автобусах

    240-144=96 на микроавтобуса

    96:12=8 микроавтобусов перевозили детей

    ответ: 8 микроавтобусов