От Киева до Москвы 840 км. Из Киева в Москву выехала фура со скоростью 80 км/ч. Одновременно с ней из Москвы в Киев выехал автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 12:54
    0
    Расстояние = 840 км

    Скорость фуры = 80 км/ч

    Скорость автомобиля = 60 км/ч

    1) 60+80=140 (км/ч) - общая скорость

    2) 840 : 140 = 6 (часов)

    Ответь: через 6 часов фура с автомобилем встретятся.
  2. 29 мая, 16:08
    0
    Задача решается так

    сложить скорость двух автомобилей

    1) 60 + 80 = 140 (км)

    и потом 140 разделить на 840

    2) 840:140=6 (ч)

    Ответ: автомобили встретятся через 6 часов