в санаторий приехало 240 детей. На 4 больших автобусах по 36 человек в каждом и на нескольких микроавтобусов по 12 человек в каждом. Сколько микроавтобусов привезло

детей?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 16:48
    0
    1). 4*36=144 детей приехало на больших автобусах

    2). 240-144=96 детей приехало на микроавтобусах

    3). 96:12=8 микроавтобусов
  2. 12 марта, 18:50
    0
    4*36=144 (дет) - привезли на больших автобусах

    240-144=96 (дет)

    96:12=8 (мик. ав)

    Ответ: 8 микроавтобусов