Кот Мотроскин продал 42 л молока по 24 р. За литр и 16 кг творога по 40 р. За кг. Сколько денег выручил Мотроскин за свой товар?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:56
    0
    1) 24 * 42 = 1008 (руб.) получил Матроскин за всё молоко

    2) 40 * 16 = 640 (руб) получил Матроскин за творог

    3) 1008 + 640 = 1648 (руб)

    Ответ: 1648 рублей выручил Матроскин за свой товар.