Карлсон с малышом поедали вкусные плюшки Малыш съел только 20% своих плюшек а Карлсон в все свои Во сколько раз больше имелась плюшек у Карлсона чем у малыша если на пару они съели 80% всех имевшихся у них плюшек

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:40
    0
    20x+100y=80 (x+y)

    20x+100y=80x+80y

    (20-80) x = (80-100) y

    60x=20y

    у карлосона в (60:20) больше плюшек т е в 3 раза