Фрекен бок испекла плюшки. Малыш и Карлсон съели на двоих 28 плюшек. Причем, пока Малыш ел одну, Карлсон успевал проглотить 3 плюшки. Сколько процентов всех плюшек съел Карлсон, если Домомучительница успела спрятать 12 плюшек?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:26
    0
    Всего испекли 28+12=40 плюшек

    Карлсон ест 3 х малыш х

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=7-съел малыш

    7*3=21 съел Карлосон

    40-100%

    21-х%

    40 х=2100

    х=52,5% съел Карлосон от всех плюшек