Малыш, Карлсон и фрекен Бок едят плюшки. фрекен Бок съела 60% всех плюшек, Карлсон - одну третюю (обыкновенная дробь) всех плюшек. Малышу остались 2 плюшки, которые он и съел пополам со щенком. Кто съел сколько плюшек?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:54
    0
    Х-всего

    60/100 х+1/3 х+2=х

    3/5 х+1/3 х-х=-2

    9/15 х+5/15 х-х=-2

    14/15 х-х=-2

    -1/15 х=-2

    х=2:1/15=2*15/1=30

    30*60/100=3*6=18-ФБ

    30*1/3=10-К

    2/2=1 - Малыш и столько же Щенок

    Без уравнения

    60/100+1/3=3/5+1/3=9/15+5/15=14/15 всех плюшек съели К и ФБ

    1-14/15=1/15-съели Малыш и щенок, и это 2 плюшки

    2:1/15=2*15/1=30 плюшек. Концовка как и с уравнением