Кот мотроскин 42 л молока по 24 р за литр и 16 кг творога по 40 р за килограмм сколько денег выручил мотроскин за свой товар? только решение

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 15:29
    0
    1) 42*24=1008 рублей за молоко

    2) 16*40=640 рублей за творог

    3) 1008+640=1648 рублей выручил

    Ответ 1648 рублей
  2. 26 октября, 16:28
    0
    1) 42*24=1008 (р.) - выручка за молоко

    2) 16*40=640 (р.) - выручка за творог

    3) 1008+640=1648 (р.) - общая выручка

    Ответ: кот Матроскин выручил 1648 рублей за весь свой товар.