Найти периметр треугольника 2 дм на 12 см больше в 2 раза меньше

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:33
    0
    А=12 дм

    в=12+12=24 дм

    с=12:2=6 дм

    Р=а+в+с

    Р=12+24+6=42 дм

    только надо писать какой стороны в 2 раза меньше. Я сделал, что первой.