Огород прямоугольной формы надо обнести сеткой-рабицей длина огорода 250 м ширина 155 м на растояни 5 м вбивают по3 столба. Сколько столбов потребуется для этой изгороди

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:47
    0
    Для начала найдем периметр огорода - длину изгороди:

    250*2 + 155*2 = 500 + 310 = 810 (м).

    Теперь найдем количество столбов:

    810 / 5 * 3 = 486 (шт).

    Ответ: понадобится 486 столбов.