Реши уравнения:

5 (у+6) - (3-2 у) = - 1

2 (х-4) - 1,2 (х+7) = - 0,4

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 12:52
    0
    5 у+30-3+2 у+1=0

    7 у+28=0

    7 у=-28

    у=-4
  2. 16 ноября, 13:24
    0
    5y+30-3+2y = - 1 7y+27 = - 1 7y = - 28 y = - 4

    2x-8-1.2x-8.4 = - 0.4 0.8x-16.4 = - 0.4 0.8x=16 x=20