Когда от верёвки отрезали кусок, то оставшая часть длины 2 м. Какой длины была бы верёв ка если отрезать на 2/5 мменьше? на 3/4 м больше?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:38
    0
    Когда от верёвки отрезали кусок, то оставшая часть длины 2 м. Какой длины была бы верёвка если отрезать на 2/5 м меньше? 2+2/5=2,4 м; на 3/4 м больше? 2-3/4=1+1/4=1,25 м.