От верёвки длиной 8 м отрезали кусок. Выяснилось, что оставшаяся часть составляет 60% всей длины верёвки. Какой длины отрезали кусок?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:05
    0
    8*60/100=4,8 (м) - 60%

    8-4,8=3,2 (м) - отрезали