решите задачу

От веревки длиной 8 м отрезали кусок и выяснилось, что оставшаяся часть составляет 60% всей длины веревки. Какой длины отрезали кусок

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:28
    0
    1) 8*60:100=480:100=4,8 (м) веревки 60% 2) 8-4,8=3,2 (м) веревки отрезали
  2. 22 июня, 13:34
    0
    От веревки отрезали 8 (100-60) / 100 = 3,2 м