Было 600 грамм 25%-ного раствора соли. К нему долили 1,4 литров воды. Раствор какой концентрации получили?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:58
    0
    600 г-100%

    ? г - 25%

    600:100*25=150 (г) - соли в 600 г раствора

    600+1400=2000 (г) - масса нового раствора

    2000 г - 100%

    150 г - ?%

    150*100:2000=7,5% - концентрация полученного раствора