Первый цех производит 15 деталий. второй производит за 8-часовой робочий день на 10 деталей меньше, чем первый. третий цех производит в день в два раза меньше деталей, чем первый и второй цеха вместе. сколькоьнужно машин, чтобы вывести все детали, произведёные в трёх цехах за 8-чачовой рабочий день, если на одной машине можно вывести 23 детали

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 04:17
    0
    15*8=120 деталей производит 1-ый цех за 8 часов

    120-10=110 деталей производит 2-ой цех за 8 часов

    120+110 = 230 деталей производят 1-ый и 2-ой цех за 8 часов

    230:2=115 деталей производит 3-ий цех

    120+110+115=345 деталей производят 3 цеха за 8 часов

    345:25=13 (ост. 20) - 13 машин понадобится, чтобы вывезти детали и 14-ая машина, чтобы вывезти оставшиеся 20 деталей.
  2. 15 августа, 05:07
    0
    1) 15*8=120 деталей делает один цех за 8 часов 2) 120-10=110 деталей производит второй цех за восемь часов 3) (120+110) : 2=115 деталей делает третий цех за восемь часов 4) 345:23=15 машин.