от одной станции в противоположных направлениях одновременно отправились 2 поезда Через 2 ч 45 мин после начала движения расстояние между поездами было 330 км Скорость 1 поеда равна 56 км/ч Найдите скорость 2 поезда

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:36
    0
    Скорость 1 = 56 км/ч

    Скорость 2 = х км/ч

    Время = 11/4 часа

    Путь 330 км, тк. они ехали в противоположных направлениях, то:

    Путь = (скорость1+скорость2) * время

    330 = (56+х) * 11/4

    330=11/4 х+154

    11/4 х=330-154

    11/4 х=176

    х=176:11/4

    х=176*4/11

    х=64

    Скорость второго поезда = 64