Решите 789:8=98 (ост?)

39:40=0 (ост?)

327:6=54 (ост?)

97:95=? (ост?)

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:02
    0
    1) 789 : 8 = 98 (ост. 5)

    теперь проверяем

    98 * 8 = 784 + 5 = 789

    2) 39 : 40 = 0 (ост ...)

    39/40 = 975/1000 = 0,975

    3) 327 : 6 = 54 (ост. 3)

    54 * 6 = 324 + 3 = 327

    4) 97 : 95 = 1 (ост. 2)

    1 * 95 = 95 + 2 = 97