Реши задачу надо сделать изгородь для участка квадратной формы площадью 64 метров квадратных Сколько досок понадобится если на 1 м изгороди надо 6 досок?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:05
    0
    Ответ: 192 доски

    Если участок квадратной формы, то длина стороны участка это корень квадратный из его площади, т. е. 8 м

    Чтобы огородить его, нужно узнать периметр.

    Это 4 стороны по 8 м P=8*4=32 (м)

    Если на 1 м требуется 6 досок, то на 32:

    6*32=192