1 / (4x-4) = 5 Как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:30
    0
    1 / (4x-4) = 5

    4x-4≠0⇒4x≠4⇒x≠1

    4x-4=1/5

    4x=4+0,2

    x=4,2:4

    x=1,05
  2. 13 марта, 17:31
    0
    1 / (4 х-4) = 5/1

    5 (4 х-4) = 1*1

    20 х-20=1

    20 х=21

    х=21/20

    х=1 1/20