8 (7 + Х) - 3 Х; 5 (Х + 8) - 11; 6 (Х + 5) + 2 Х. упростить выражения

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:47
    0
    1) (8*7+8*Х) - 3 Х = 56+8 Х-3 Х=56-5 Х

    2) (5*Х+5*8) - 11 = 5 Х+40-11=5 Х+29

    3) (6*Х+6*5) + 2 Х = 6 Х+30+2 Х=8 Х+30

    вот, это полное решение)))