6 (Х - 0.5) - (Х - 1) = 13?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:45
    0
    6 (x-0,5) - (x-1) = 13

    6x-3-x+1=13

    5x=13+2

    5x=15

    x=15:5

    x=3
  2. 13 марта, 18:35
    0
    6x-3-x+1=13; 6x-x=13-1+3; 5x=15; x=15/5=3. Ответ: x=3.