от одной станции одновременно в противоположных направлениях направлениях отправились два поезда. Скорость первого поезда 63 км/ч, а скорость второго-на 8 км/ч меньше. Через какое время расстояние между поездами будет 472 км?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:45
    0
    1) 63-8=55 (км/ч)

    2) 63+55=118 (км/ч)

    3) 472/118=4 (ч)

    Ответ: через 4 ч