Со станции Астана одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Через 5 часов расстояние между поездами стало 950 км. Скорость первого поезда 90 км/ч. Найди скорость второго поезда

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:24
    0
    90*5 = 450 (км) проехал 1 поезд

    950-450 = 500 (км) проехал 2 поезд

    500:5 = 50 (км/ч) скорость 2-ого поезда

    Ответ: 50 км/ч
  2. 1 февраля, 07:49
    0
    1) 90*5=450 (км.) - прошёл первый поезд.

    2) 950-450=500 (км.) - прошёл второй поезд.

    3) 500:5=100 (км/ч.)

    Ответ: скорость второго поезда - 100 км/ч.