Два поезда одновременно отправились от железнодорожной станции в противоположных направлениях. скорость первого поезда 70 км/ч, скорость второго на 6 км/ч меньше. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:29
    0
    Скорость 1 п-70 км/ч

    скорость 2 п-?, на 6 км/ч<

    время - 3 ч

    решение

    70-6=64 (км/ч) - скорость второго поезда

    2) 70+64=134 (км/ч) - проходят два поезда за час

    3) 134*3=402 (км) - пройдут два поезда за 3 часа, т. е. таким будет расстояние между ними через 3 часа