4 карандаша и 3 тетради стоят 96 рублей, а 2 карандаша и 2 тетради стоят 54 рубля. Сколько стоят 8 карандашей и 7 тетради?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:36
    0
    4 карандаша + 3 тетради = 96 рубля

    2 карандаша + 2 тетради = 54 руб

    96 + 54 х 2 = 96 + 108 = 204 рубля стоят 8 карандашей и 7 тетрадей