4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля, а 2 карандаша и 2 тетради стоят 34 рубля, сколько стоят 7 тетрадей и 8 карандашей?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 03:38
    0
    по действиям:

    1) 34 * 2 = 68 р-стоят 4 карандаша и 4 тетради

    2) 68 - 54 = 14 р-одна тетрадь

    3) (34-2*14) / 2 = 3 руб-один карандаш

    4) 8 * 3+7*14 = 24 + 98 = 122 руб

    Ответ: 122 р стоят 7 тетрадей и 8 карандашей
  2. 12 ноября, 03:55
    0
    4 x + 3 y = 54

    2 x + 2 y = 34

    (2 x + 2 y) * 2 + (4 x + 3 y) = 8 x + 7 y = 34 * 2 + 54 = 68 + 54 = 122 (руб.)