4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля, а 2 карандаша и 2 тетради-34 рубля. Сколько стоят 8 карандашей и 7 тетрадей?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:20
    -1
    4 карандаша и 3 тетради = 54 рубля

    2 карандаша и 2 тетради = 34 рубля

    1) 54 + 34+34 = 122 рубля стоят 8 карандашей и 7 тетрадей

    6 раз решаю эту задачу!
  2. 4 марта, 12:30
    -1
    4 каранд.+3 тетради = 54 рубля

    2 каранд + 2 тетради = 34 рубля

    54+34 * 2 = 54 + 68 = 122 рубля стоят 8 карандашей и 7 тетрадей.