от одной станции в противоположных направлениях одновременно отправились 2 поезда. Через 2 ч. 45 мин. после начала движения расстояние между поездами было 330 км. Скорость одного поезда равна 56 км/ч. найдите скорость 2 поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:42
    0
    45/60=0,75 ч

    2+0,75=2,75 ч

    330/2,75=120 км/ч (общее)

    120-56=64 км/ч