В одном конверте 216 кг яблок что на 49 кг больше чем в другом Сколько килограммов яблок в 2 ко конвертов

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:15
    0
    1) 216-49=168 (кг) - во 2 конверте

    2) 216+168=384 (кг) - всего

    Ответ: 348 кг яблок в 2 конвертах.
  2. 13 марта, 18:49
    0
    1 контейнер - 216 кг

    2 конт. - на 49 <, чем в 1

    1) 216 - 49 = 167 кг - 2-й конт.

    2) 216 + 167 = 383 кг

    Ответ: 383 кг