3 конверта на 12 руб. дешевле 5 таких же конвертов. На сколько 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов, если цена конвертов постоянна?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:58
    0
    2 конверте стоят 12 рублей - > 1 конверт стоит 6 рублей

    11 конвентов=66

    9 конвертов=54

    66-54=12
  2. 5 апреля, 23:22
    0
    1) 12 : (5-3) = 6 (руб) стоит 1 конверт

    2) 6 * 11 = 66 (руб) стоят 11 конвертов

    3) 6 * 9 = 54 (руб) стоят 9 конвертов

    4) 66 - 54 = 12 (руб)