1 цех производит 15 деталей в час. 2 производит за 8 часовой рабочий день на 10 деталей меньше чем первый. 3 цех производит в день в два раза меньше деталей чем первый и второй цех вместе. сколько нужно машин чтобы вывести все детали произведёные в трёх цехах за 8 часовой роабочий день если на одной машине можно вывести 25 деталей

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:46
    0
    Если первый цех в час - 15 деталей, то

    1) 15 * 8 = 120 (деталей) - за день первый цех

    2) 120 - 10 = 110 (деталей) - за день второй цех

    3) (120 + 110) / 2 = 115 (деталей) третий цех за день

    4) (120 + 110 + 115) / 25 = 13,8 то есть округляем 14 (машин)