Найдите значение b при котором дробь 6 делёное на b равна наименьшей среди данных неправильных дробей 9/7, 9/3 5/3 9/5 7/7

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:58
    0
    Наименьшая из дробей 7/7=1

    6/b=1

    b=6
  2. 18 ноября, 06:55
    0
    Значение b равно 6, так-как наименьшая неправильная дробь 7/7 = 1