Решите уравнение 3 (х+2) - х=10; 4 х+3 (х-7) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 00:02
    0
    3x+6-x=10

    2x=4

    x=2

    ---

    4x+3x-21=5

    7x=26

    x=26:7

    x=3 / 7