В стальную кастрюлю массой 1.3 кг налита вода массой 2.2 кг. Какое количество

теплоты нужно передать кастрюле с водой для изменения их температуры от 30°С до

90°С. Удельная теплоемкость стали 0.5 кДж/кг. °С, воды 4.2

кДж/кг. °С. Ответ выразите в килоджоулях с точностью до

целых.

Вычисления проводить с точностью до 4 значащих цифр.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:11
    0
    1) 500*1,3 * (90-60) = 39000 Дж 2) 4200*2,2 * (90-60) = 554400 Дж 3) 39000+554400=593400=593 кДж Ответ: 593 кДж