Один рабочий изготовил 40 деталей для машины, на 12 меньше, чем изготовил второй. сколько деталей они изготовили

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:37
    0
    40 изготовил первый второй 52 = 92 детали
  2. 15 сентября, 12:47
    0
    1) 40+12=52 (д.) - изготовил второй.

    Теперь мы знаем сколько изготовил деталей один рабочий и другой, значит мы можем узнать сколько изготовили они вместе:

    2) 52+40=92 (д.)

    Ответ: 92 детали изготовили два рабочих вместе