1) (6 целых 1/4 - 4 целых 1/8) * 4 + 3 целых 1/3 : 2 целых 1/2=

2) (2 целых 4/9 + 1 целая 1/6) * 1 целая 4/5 - 3 целых 1/9 : 2 целых 1/3=

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:57
    0
    1) (6 1/4 - 4 1/8) * 4 + 3 1/3 : 2 1/2 = (6 2/8 - 4 1/8) * 4 + 10/3 * 2/5 = 2 1/8 * 4 + 4/3 = 17/8 * 4 + 4/3 = 17/2 + 4/3 = 51/6 + 8/6 = 59/6 = 9 5/6

    2) (2 4/9 + 1 1/6) * 1 4/5 - 3 1/9 : 2 1/3 = (2 8/18 + 1 3/18) * 9/5 - 28/9*3/7 = 3 11/18 * 9/5 - 4/3 = 65/18 * 9/5 - 4/3 = 13/2 - 4/3 = 39/6 - 8/6=31/6 = 5 1/6