Решите уравнение 6-5 y/2=-4,5

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:04
    0
    6 - 5 у: 2 = - 4,5

    -5 у: 2 = - 4,5 - 6

    -5 у: 2 = - 10,5

    -5 у = (-10,5) * 2

    -5 у = - 21

    у = (-21) : (-5)

    у = 4,2

    Проверка:

    6 - 5 * 4,2 : 2 = - 4,5

    6 - 21 : 2 = - 4,5

    6 - 10,5 = - 4,5

    -4,5 = - 4,5