Из двуз деревень, расстояние между которыми 81 км, одновремено выехали навстречю друг другу два велосипедиста. Скорость движение одного велосипедиста 12 км/ч, а другова - на 3 км/ч, больше. Через сколько часов велосипедисты встретятсу

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:27
    +1
    1) 12+3 = 15 (км/ч) скорость 2 велосипедиста

    2) 15+12 = 17 (км/ч) скорость сближения

    3) 81 : 17~4.7 (ч) встретятся велосипедисты

    Ответ: через 5 часов