Из двух деревень, расстояние между которыми 108 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста, Скорость движения одного велосипедиста 12 км/ч, а другого-на 3 км/ч больше. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:07
    0
    12 + 3 = 15 (км/ч) - скорость второго велосипедиста.

    12 + 15 = 27 (км/ч) - скорость сближения.

    108 : 27 = 4 (ч)

    Ответ: велосипедисты встретятся через 4 часа.