яблоки при сушке теряют 84% своего веса. Сколько взять свежих яблок, что бы приготовить 10 кг сушенных

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:09
    0
    100-84=16% - останется после усушки

    10 кг-16%

    х, кг - 100%

    х=10*100/16=62,5 кг - надо взять свежих яблок