Из двух деревень расстояние между которыми 81 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипкдиста. Скорость движения одного велосипедиста 12 км/ч., а другого на 3 км./ч., больше. Через сколько часов велосипедисты встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:57
    0
    1) 81:12=6,75 (ч) - будет ехать первый велосипедист

    2) 81: (12+3) = 5,4 (ч) - будет ехать второй велосипедист

    3) 6,75-5,4=1,35 (ч) = 1 ч 35 мин - они встретятся

    Ответ: через 1,35 часов встретятся велосипедисты.