Из 2 деревень расстояние между которыми 81 километров одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста скорость движения одного велосипедиста 12 километров час а другого на 3 километров час в час больше Через сколько часов велосипедисты встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:22
    0
    1) 12+3=15 (КМ/ЧАС) - скорость 2 велосипедиста.

    2) 15+12=27 (км/час) - совмесная скорость двух велосипедистов

    3) 81:27=3 (час)

    Ответ: через 3 часа ...