Из двух деревень, расстояние между которыми 81 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипеда. Средняя скорость движения одного велосипедиста 12 км/ч, а другого - на 3 км/ч больше. Через сколько часов велосипедисты встретятся.

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:24
    0
    Скорость Время Расстояние

    1 в. 12 км/ч }? } 81 км

    2 в.?, на 3 км/ч больше } }

    1. 12+3=15 (км/ч) - скорость 2 в.

    2. 12+15=27 (км/ч) - общая скорость

    3. 81:27=3 (ч)

    Выражение: 81: (12+12+3) = 3 (ч)

    Ответ: Велосипедисты встретятся через 3 часа
  2. 21 августа, 05:20
    0
    1) 12+3=15 (км/ч) - второй велосипедист

    2) 12+15=27 (км/ч) - они ехали оба

    3) 81:27=3 (ч) - они встретятся через

    Ответ. Велосипедисты встретятся через 3 часа.