Учащиеся 3 Б класса собрали 80 килограмм макулатуры а учащиеся 3 А класса на 20 килограмм меньше Сколько всего всего килограмм который собрали 3 классник узнайте Для чего необходимо собрать макулатуру

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:49
    0
    1) 80-20=60 (кг) - собрал 3 а

    2) 60+80=140 (кг)

    Ответ: 3-классники всего собрали 140 кг макулаткры