Учащиеся 3 Б класса собрали 80 килограмм колтуны у учащихся 3 А класса на 20 килограмм меньше Сколько всего килограммов макулатуры собрали 3 классницы узнайте и найдите для чего необходимо собрать макулатуру

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:26
    0
    3 Б - 80 кл ^ / ?

    3 А - на 20 кл < | /

    1) 80-20=60 (кл) 3 А

    2) 80+60=140 (кл) всего

    Ответ: 140 кл собрали всего.