Учащиеся класса за месяц нужно собрать 104 кг макулатуры за первую неделю они собрали одну вторую за вторую неделю одну восьмую часть всего калатура Сколько килограмм макулатуры осталось собрать учащихся 4 класса

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:52
    0
    1) 104/2*1=52 (кг) - за первую неделю.

    2) 104-52=52 (кг) - осталось.

    3) 52/8*1=6,5 (кг) - за вторую неделю.

    4) 104 - (52+6,5) = 104-58,5=45,5 (кг) - осталось собрать.

    Ответ: 45,5 кг.